Лист уже на работе и отчисления по нему идут с карты арест должны снять или нет?

Здравствуйте . Подскажите у меня есть арест на заработную карту от приставов. Приставы на правили исполнительный лист на работу. Так же по этому исполнительному листу с работы удерживают деньги как положено. Но с карты не снят арест. То есть деньги удерживаются организацией и с карты. Подскажите если испол. лист уже на работе и отчисления по нему идут с карты арест должны снять или нет?

, Дарья, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Дарья, чтобы снова пользоваться деньгами на счете, обратитесь к судебному приставу или в суд. Там вы получите постановление о снятии ареста — его нужно приложить к заявлению о снятии ареста, которое направляется в банк. После подачи заявления арест будет снят в течение трех рабочих дней. В завершение укажите, что при непринятии мер в течение 3 рабочих дней вы оставляете за собой право обращения в суд для защиты своих прав и взыскания убытков. Жаловаться на противоправные действия госслужащих — ваше право.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.