Было это в мае, а в конце августа звонит служба безопасности сбербанка и выдаёт версию, что племянник

Племянник оставил дома сберкарту, через несколько дней обнаружил,что кто-то внёс наличные средства в размере 95тыс. Испугался и перевёл тёте.

Было это в мае,а в конце августа звонит служба безопасности сбербанка и выдаёт версию,что племянник незавершил операцию в банкомате и следующий человек кто воспользовался банкоматом внёс по ошибки деньги.

Требуют возместить СБОЛ банку.

До племянника дозвониться не могут,требуют возместить ущерб меня.

Никаких официальных уведомлений нет. Всё через телефон или вацап ,общение со службой безопасности.

  • IMG-20220825-WA0007
    .jpg
  • IMG-20220825-WA0005
    .jpg
, Ольга, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

В данном случае, вам необходимо обратиться в отделение сбербанка и потребовать официальный запрос в письменном виде, после чего вернуть деньги.

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Комментарии к статье