С женой разводится, договорились что оставляю ей квартиру, а она отказывается от алиментов, у нас ребёнок, как это нужно оформить что бы в будущем не было проблем и она не подала на алименты

С женой разводится, договорились что оставляю ей квартиру, а она отказывается от алиментов, у нас ребёнок,как это нужно оформить что бы в будущем не было проблем и она не подала на алименты

, Николай, г. Иркутск

Здравствуйте.

как это нужно оформить что бы в будущем не было проблем и она не подала на алименты

 К сожалению юридически это никак не оформить, в силу того что алиментные обязательства не могут быть зачтены встречными требованиями.

ст. 116 СК

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Раздел имущество вы можете оформить заключив брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).