Я испугалась, так как я девушка, а он мужчина и взяла в руки кирпич

Был конфликт со знакомым мне человеком. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Этот человек меня оскорблял, потом чуть не сбил, и в итоге полез с кулаками. Я испугалась, так как я девушка, а он мужчина и взяла в руки кирпич. Но он дальше лез драться, я кинула кирпич ему в лобовое стекло. Он написал на меня заявление в полицию. Как мне себя защитить?

, Регина, г. Уфа

Добрый день!

В зависимости от конкретных обстоятельств, в какой момент, как кинули, куда и т.д.: как вариант — в лобовое стекло целенаправленно кирпич Вы не кидали, а просто отбросили, либо хотели попасть в него, защищаясь, так как в этом момент он на Вас нападал (в последнем случае желательно и Вам обратиться в полицию с заявлением на него плюс зафиксировать телесные повреждения, если имеются).