РСО написали что истек срок действия договора

РСО дали официальный ответ что якобы у моего договора на поставку услуг водоотведения истек срок действия договора. И в связи с этим утверждают что они приостановят эту услугу мне и моей семье. Я открыл договор и увидел что срок действия вовсе не истёк. Таким образом, получается они мне морочат голову, вводят в заблуждение, просят чтобы я пришёл к ним в офис и т. д. 1. Могу ли я за это получить и рассчитывать на компенсацию и привлечь к ответственности их? 2. правильно ли я понимаю что они получается расторгли со мной договор на текущий момент, можно ли их привлечь за незаконное одностороннее расторжение?

  • IMG_1661404076032
    .jpg
Уточнение от клиента
это считается что они расторгли договор в одностороннем порядке?
, ильнур, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

ильнур
Клиент, г. Уфа
1. а иск на что писать? иск для целей получения компенсации что они мне голову морочат? 2. А прокуратура не может их привлечь или гжи, оштрафовать по коап?

Прокуратура может, да, привлечь к ответственности