В 2020 году хотели обучаться в Китае и подписали 2 договора на
В 2020 году хотели обучаться в Китае и подписали 2 договора на сумму 110 тыс рублей (2 договора по 55 тыс рублей)
С компанией ооо «Порталчайна»
Потом случился локдаун и мы решили вернуть деньги
В компании пообещали вернуть, потом эти обещания переносились, в связи с «большой очередью на возврат»
Последний раз они уверяли, что вернут деньги 27 декабря 2021 года
С того момента на письма не отвечают, телефоны не доступны
Компания работала, судя по группе ВКонтакте года с 2015, людей до этого не «кидала»
Написал недавно в Роспотребнадзор, от них ответа пока не было…
Как в этой ситуации правильно поступить, если ли смысл судиться вообще?
Если есть, то можно ли выбить неустойку
И отдадут ли они деньги вообще, если все таки с ними судиться и выиграть дело? Или же они будут отдавать деньги «долгие годы по копейке в месяц»?
Да, можно. Если услуга именно была не оказана. Тогда период для чарджбэка 540 дней.