В данном случае результат работы продавать нельзя, поскольку работа выполнена иждивением заказчика, а оценка стоимости материала (драгоценный металл, драгоценные камни) не проводилась .
Кроме того, продажу ювелирных изделий из драгоценных металлов можно осуществлять только при наличии на изделии оттиска государственного пробирного клейма, а ряд драгоценных камней (бриллианты, изумруды) - только при наличии сертификата.
Кроме того, подрядчик обязан дважды уведомить письменно заказчика о реализации своего права продать результат работы, а вот срок определяется как месяц со дня исполнения работы по договору.
В ситуации, когда есть ФИО и адрес заказчика (а в заявлении, с которым обязаны были ознакомить в полиции, он указан), лучше подать претензию заказчику с уведомлением и иск о взыскании платы по договору подряда.
В любом случае необходимо
1. Уведомить заказчика о том, что изделие готово, причем так, чтобы у ювелира осталось подтверждение данного уведомления. Поскольку текст письма подтвердить сложно, можно направить заказную телеграмму с уведомлением, но это дороже.
2. Потребовать письменно оплаты произведенных работ.
Что касается сроков, то если в данном случае они не определены в квитанции, можно было бы говорить о незаключенности договора, но, поскольку вы работу уже сделали, это совершенно не в ваших интересах. И в данном случае можно говорить о сроках, обычных для выполнения такого рода работы, либо указанным в публичной оферте (прайсе) подрядчика, .
Ну тогда извещайте его, причем я бы советовал письменно, после чего ждите 2 месяца и продавайте сами.
НУ тогда сами обратитесь в суд с требованием исполнить обязательство. Или, после извещения, сдайте кому-нибудь на ответственное хранение. А про неустойку в 27000 забудьте и не обращайте внимание-это чушь.