8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все остальные подъезды нашего дома обслуживает некий ип елисеев

Здравствуйте. В нашем подъезде сломалась кнопка дома фона,внутри подъезда для выхода на улицу.

При оставление нескольких заявок выяснилось, что именно наш подьезд ни кем не обслуживает я. Все остальные подъезды нашего дома обслуживает некий ип елисеев. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий как правильно все сделать, чтобы заключить договор на обслуживание нашего подъезда и чтобы плата шла в квитанцию. Сейчас в квитанции нет строки за домофон. В других подъездах есть.

, Светлана, г. Москва
Медведев Владимир
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Ответ на вопрос зависит от того, какая в вашем доме выбрана форма управления общим имуществом.

Поскольку странно, что этот вопрос у вас решают жители одного подъезд.

Если в доме выбрана управляющая компания, или существует ТСЖ или ЖК — эти вопросы заключения договора на обслуживание общего имущества решают они.

Если же выбрана непосредственная форма управления, то вопросы обслуживания и в том числе заключения договоров решают жители — но на общем собрании по дому. Соответственно, если на общем собрании принимается решение нанять для обслуживания какого-то вида имущества стороннюю организацию или предпринимателя, обычно это делается по дому в целом. Странно, что это сделано было только для некоторых подъездов.

Соответственно, в первом случае, если форма управления — УК, ТСЖ(ТСН), ЖК(ЖСК) — то ваш вопрос нужно решать через эту выбранную организацию.

Если непосредственное управление — то надо связываться с теми представителями, которые участвовали в принятии решения на собрании об обслуживании домофонов и которые заключали от имени жильцов дома договор на обслуживание — и узнавать почему договора по вашему подъезду нет. Возможно, что по решению собрания договор должен был быть по всему дому. А если решение собрания такое и было — о заключении  договора на обслуживание по конкретным подъездам, без вашего, — то сейчас вам нужно вновь провести собрание, теперь о заключении договора еще и по вашему подъезду, выбрать ответственного представителя, который подпишет договор от имени жильцов, и решить вопрос о проведении начислений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Защита прав работников
Сколько человек должны обслуживать эту котельную?
Здравствуйте, машинист кочегар котельной Так вот вопрос Сколько может работать человек в котельной с паровыми котлами три котла на всю котельную, работают только два. Сколько человек должны обслуживать эту котельную? Котёл Е1.0- 0.9 Р
, вопрос №4087794, Юлия, г. Иркутск
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2022