8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украл часы

у малознающего человека дома забыл дорогие часы(на тот момент когда покупал год назад стоили 19тысяч-tissot)чеков ничего нету, возможно уже стоят 15тысяч. через сутки он мне написал в сети и сказал что он их продал и деньги проиграл.обещал отдать в течении 5 дней деньги в с сумме 10к, но прошло еще время и сказал ты сам виноват и бла бла бла..я у него взял паспортные данные(ксерокопия) есть телефон и переписка в соц сетях ( есть свидетели с кем приезжал на разговор с ним). подскажите что делать пожалуйста

07 января 2014, 13:15, Вячеслав, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Александр Афанасьевич Никитин
Юрист,

Пишите заявление в полицию по месту совершения кражи, о привлечении данного лица к уголовной отвественности.

10 января 2014, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш малознакомый однозначно совершил преступление. Данное деяние будет скорей всего квалифицировано как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, но возможно и присвоение или растрата.

В любом случае Вам следует обратиться с заявлением о преступлении в дежурную часть полиции. Переписка будет подтверждать факт хищения.

10 января 2014, 14:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Как избежать лишения свободы после кражи часов с применением газового баллона?
Здравствуйте, я совершил разбой, украл часы с применением газового баллона. Как мне сейчас сделать, чтобы не сесть в тюрьму
02 декабря 2019, 05:37, вопрос №2606702, Артем, г. Челябинск
4 ответа
Уголовное право
Как в такой ситуации избежать уголовного наказания?
Здравствуйте. Произошла ситуация. Мой парень и его друг позвали малознакомого парня (пусть он будет "М")с ними выпить, дело происходило в общежитии. Они выпивали, друг парня уснул, а человек "М", воспользовавшись тем, что мой парень и его друг пьяные, решил украсть у них вещи. Он взял незаметно часы друга моего парня, мой парень это заметил и предложил выйти покурить. Они вышли и мой парень предъявил обвинения человеку "М" о том, что тот украл часы. Молодой человек "М" пытался надеть часы на руку моему парню и сказал : "это тебе, только ничего не говори". Мой парень в состоянии алкогольного опьянения придя в бешенство начал избивать этого парня "М", потом этот парень "М" убежал, и потом моему парню принесли коменданты общежития телефон и цепочку серебряную, которые ,оказывается, этот парень "М" тоже успел украсть. После чего этот парень "М" снял побои и написал заявление на моего парня о нанесении средних телесных ( у него двойной открытый перелом челюсти со смещением). Парень мой написал чистосердечное признание. Теперь же этот парень "М" требует оплатить лечение и моральную компенсацию в размере от 50 000 тыс. рублей. или же моему парню грозит срок. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, чтобы избежать уголовного наказания? Парень "М" никак не хочет договариваться мирным путём и требует деньги, но у нас нет такой суммы. Парень мой официально не трудоустроен, а человек "М", к тому же является военнослужащим.
22 октября 2019, 22:04, вопрос №2560071, Карина, г. Донецк
1 ответ
Уголовное право
Что мне можно предпринять, если украли часы?
Были оставлены часы на столе,когда вспомнила,что их оставила,прихожу-их уже нет.А когда оставляла,видела,что там мужчины какие-то ходили.Осталась зарядка,осталась коробка,приложение для связи с часами осталось.Стоит ли идти в полицию,если мне 14?Что говорить,писать?Найдут ли?Или скажут кража незначительная?
21 января 2019, 06:49, вопрос №2231433, Алина, г. Химки
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Украли телефон, нашли кто украл
Здравствуйте! У меня довольно распространенная ситуация, украли телефон, но... В общем у меня в подъезде жилого дома есть между этажами комнатка, где стоят компьютеры и работают 24 час в сутки, время от времени я их чиню, тем самым нахожусь в этой комнатке. Проблема в том, что в этой комнатке телефон не ловит и мне очень часто приходилось звонить человеку и консултироваться онлайн через блютус наушник, при этом телефон я ложил на подоконник окна который располагается в 1 метре от двери этого помещения. И так, в будний день в 3 часа ночи я занимался ремонтом одного из компов и получал консультацию онлайн и телефон лежал на подоконнике. В общем из за шума компов я не услышал как кто то подкрался и спер телефон, факт в том, что я не сразу это понял, т.к. ( потом протестировал с аналогичным телефоном) блютуз мог работать на расстоянии 20-30 метров. Я закончил разговор и тут слышу гудки пошли ( блютус наушник искал соединения ) тогда я понял что его сперли. Далее я написал заявления, прошло 2 месяца и на тебе - нашли! Это оказался 17 летний подросток который проживает в интернате, каким боком он оказался в моём подьезде меня ещё не посветили. Я как и любой другой человек был не доволен, что у меня украли телефон и очень ждал что найдут не сам телефон а того - мягко говоря негодяя и я в обязательном порядке закажу себе самого дорогого адвоката, чтоб попросту он его оплатил. Ну там + маралки 500 рублей и компенсации за сам телефон хотябы тысяч 15, в общем хотел наказать. Но проблема в том, что этот человек несовершеннолетний да ещё и с интерната, в добавок у него уже были 2 судимости по аналогичным преступлениям. Телефон конечно нашли, но к сожалению не в том состоянии в котором он был. ( был близко к идеалу ) Все наклейки имея и серийного номера были оторваны, они даже его перепрошили, но по глупости и тупости они не перепрошили сам имей, из за чего и был пойман этот человек. Дело всё в том, что я не доволен найденным телефоном и тем кто его украл. Я тоже воспитанник интерната и насмотрелся и прочувствовал всю эту среду и на меня "ой бедный мальчик, он же с интерната" не проканает, к тому же у него уже было 2 случая кражи телефона и оба случая все шли на мировую узнав что он с интерната. ( я тоже в своё время этим пользовался но в другой области ) То есть он в добавок ещё и рецидивист. Так вот, я хочу что бы кто то за это ответил. И если рассматривать обычную семью, то за поступки несовершеннолетнего чада отвечают обычно родили в материальном плане, так вот у меня и возникает вопрос: Какого фига он делал в 3 часа ночи в подъезде моего дома, где были воспитателя детского дома ? Из за вышеизложенного у меня есть несколько вопросов. 1. Какая ответственность лежит на воспитателях интерната 2. Можно ли считать, что этот случай кражи получился по вине воспитателя который не досмотрел, незаконно отпустил этого человека за пределы интерната, да еще и ночью ? 3. Можно ли в этом случаи наложить расходы на это учреждения ? ( оно кстати от фонда господина Патанина, тот что рядом около Путина ошивается ) 4. Какие то отдельные советы ?
25 мая 2018, 06:17, вопрос №2005973, Артем Кузнецов, г. Норильск
10 ответов
Уголовное право
Что можно сделать, если украли часы при отдыхе в кафе?
Здравствуйте! Я отдыхал в кафе, время было уже к утру, как вышел с компанией девушек на улицу. Был очень пьян, ели заметил, как девушка начала снимать часы, на что она сказала просто померить. Я разрешил, но не давал права с ними куда уходить. Она прыгнула в такси я крикнул ей ты куда, она сказала адрес знаешь, куда за часами ехать, я на такси поехал туда. Приехал, она сказала что часы у другой девушки. Своими силами нашел в социальной сети вк ту девушку она сказала, что часы у другой. Кто здесь врёт не понятно... Что можно сделать в данной ситуации??? Есть номера телефонов двух девушек, предполагаемый адрес проживания, и фото + ФИ одной из девушек.
12 августа 2016, 14:37, вопрос №1344015, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014