8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украл часы

у малознающего человека дома забыл дорогие часы(на тот момент когда покупал год назад стоили 19тысяч-tissot)чеков ничего нету, возможно уже стоят 15тысяч. через сутки он мне написал в сети и сказал что он их продал и деньги проиграл.обещал отдать в течении 5 дней деньги в с сумме 10к, но прошло еще время и сказал ты сам виноват и бла бла бла..я у него взял паспортные данные(ксерокопия) есть телефон и переписка в соц сетях ( есть свидетели с кем приезжал на разговор с ним). подскажите что делать пожалуйста

, Вячеслав, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Пишите заявление в полицию по месту совершения кражи, о привлечении данного лица к уголовной отвественности.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш малознакомый однозначно совершил преступление. Данное деяние будет скорей всего квалифицировано как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, но возможно и присвоение или растрата. 

В любом случае Вам следует обратиться с заявлением о преступлении в дежурную часть полиции. Переписка будет подтверждать факт хищения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Трудовое право
22.01.24 пошол в отпуск оработаные часы посчитали, по окладу 15тыс
Здравствуйте! Работаю по сменно, 12 в день,12 в ночь, оклад 24тыс. 22.01.24 пошол в отпуск оработаные часы посчитали, по окладу 15тыс. Законно ли по ТК.РФ.?
, вопрос №4088060, Aleksandr Vilyuga, г. Абакан
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2014