Украл часы

у малознающего человека дома забыл дорогие часы(на тот момент когда покупал год назад стоили 19тысяч-tissot)чеков ничего нету, возможно уже стоят 15тысяч. через сутки он мне написал в сети и сказал что он их продал и деньги проиграл.обещал отдать в течении 5 дней деньги в с сумме 10к, но прошло еще время и сказал ты сам виноват и бла бла бла..я у него взял паспортные данные(ксерокопия) есть телефон и переписка в соц сетях ( есть свидетели с кем приезжал на разговор с ним). подскажите что делать пожалуйста

, Вячеслав, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Пишите заявление в полицию по месту совершения кражи, о привлечении данного лица к уголовной отвественности.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш малознакомый однозначно совершил преступление. Данное деяние будет скорей всего квалифицировано как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, но возможно и присвоение или растрата.

В любом случае Вам следует обратиться с заявлением о преступлении в дежурную часть полиции. Переписка будет подтверждать факт хищения.