Чем это может грозить продавцу и как необходимо поступить в этом случае?

Квартира была изъята Мэрией города по соглашению сторон год назад, и была выплачена оценочная стоимость.

Но до сих пор часть недобросовестных жильцов не выписалась. Чем это может грозить продавцу и как необходимо поступить в этом случае?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, доброго времени. Прописки не существует со времен СССР. Сейчас регистрация по месту жительства и пребывания.

Только по суду можно решить ваш вопрос. Мэрия если продавала, то она должна подавать иск в суд. Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.  Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/ Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне. С уважением.

Андрей
Клиент, г. Москва
Павел, здравствуйте.Не совсем так.Мэрия выкупила эту квартиру и часть моих родственников до сих пор не выписалась и всячески затягивает выписку.Как мне поступить, ведь собственник уже не я и я не могу подать в суд на принудительное снятие данных людей с регистрационного учёта? И какие последствия могут возникнуть в данном случае от покупателя — Мэрии города

Вам никаких. Мэрия по суду прекратит их регистрацию. С уважением.