Здравствуйте, Валерия.
Да, можно признать его утратившим право пользования квартирой в связи с выездом из нее на основании статьи 83 ЖК, применяемой по аналогии к жилым помещениям собственности.
Либо можно подать иск в суд о признании внука не приобретшим право пользования, если он вселялся не как член семьи в квартиру и не вел совместное хозяйство с родственниками.
На основании решения суда можно будет снять его с регистрационного учета по месту жительства
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Могу составить Вам соответствующий иск.
С уважением! Г.А. Кураев