Обязательно делать межевание участка?

Здравствуйте, бабушка скончалась еще в 2002 году мой отец не вступил в наследство, какие нужны документы для оформления в собственность? Из документов: домовая книга.Какие есть варианты оформления? Обязательно делать межевание участка?

, Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением

Иск о признании фактического принятия наследства можно подавать только по истечении установленного 6-месячного срока со дня его открытия. Иначе суд обращение не примет, поскольку в течение полугода наследник вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследственного имущества и выдаче ему свидетельства.

Я вам могу написать такой иск в суд

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. а на участок какие есть документы?