Где здесь преемственность и почему мне директор должен предлагать?

Здравствуйте. По окончании этого учебного года выпустила 11 класс, где являлась классным руководителем, 15 августа, по телефону, директор мне сообщил, что забирает у меня часы географии и классное руководство в 5 классе. Я написала обращение по поводу разъяснения этого решения. Географию мне вернули, а вот по поводу классного руководства дали ответ: "Сообщаем, что изначально оно вам не предлагалось". Где здесь преемственность и почему мне директор должен предлагать? Никакого педсовета не было. Как мне поступить?

, Оксана, г. Тында
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Директор школы может забрать классное руководство только на основании приказа в соответствии с ст. 8 ТК РФ, но только согласовав это с профсоюзом (органом представляющем интересы работника).

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).