На меня - как на физическое лицо - наложены ограничения (см. Прикреплённый файл) Скажите, могу ли я с такими ограничениями войти в уже ранее созданную организацию, как учредитель, на условиях 50/50?

Здравствуйте, уважаемые юристы! На меня - как на физическое лицо - наложены ограничения (см. прикреплённый файл) Скажите, могу ли я с такими ограничениями войти в уже ранее созданную организацию, как учредитель, на условиях 50/50? Единственный учредитель этой организации, конечно же согласен.

, Денис, г. Братск
Уточнение от клиента
Во вложении выкопировка с сайта налоговой

Здравствуйте

Войти сможете в ооо только после истечения 3х летнего срока — в ноябре 2022 года

Обоснование: Согласно пп. «ф» п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» отказ в государственной регистрации допускается в случае, если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в частности, отношении одного из следующих лиц:
— владевших на момент исключения ООО из ЕГРЮЛ как недействующего юридического лица не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников ООО, которое на момент исключения имело задолженность перед бюджетом либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;

(Консультация эксперта, 2021)
Подготовлен для системы КонсультантПлюс

В фз 129 это звучит как Статья 23. Отказ в государственной регистрации допускается в случае… и далее как раз этот пункт.

Поэтому сейчас если подавать документы- вам откажут.