Куда можно обратится, на исправление документов, что бы выписать ребёнка чужого, у ребёнка есть настоящий

Здравствуйте. Куда можно обратится, на исправление документов, что бы выписать ребёнка чужого, у ребёнка есть настоящий отец а записан он на другого, что можно сделать чтобы этот ребёнок не числился ни где а был у настоящего отца записан

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. По общему правилу, иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика