Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратится, на исправление документов, что бы выписать ребёнка чужого, у ребёнка есть настоящий

Здравствуйте. Куда можно обратится, на исправление документов, что бы выписать ребёнка чужого, у ребёнка есть настоящий отец а записан он на другого, что можно сделать чтобы этот ребёнок не числился ни где а был у настоящего отца записан

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. По общему правилу, иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Погашение ипотеки за дом, с выделением долей на ребёнка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , вопрос касается ипотеки , мат квартала и продажи квартиры У меня имеется уже ипотека на дом Вышла замуж , родился ребёнок , получили мат капитал. Хотим взять ипотеку на квартиру и использовать мат капитал в качестве первоначального взноса Будут ли в дальнейшем проблемы с продажей квартиры , в случае полного погашения ипотеки за квартиру с использованием средств мат капитала И куда можно направить вырученные деньги с продажи такой квартиры ? Погашение ипотеки за дом , с выделением долей на ребёнка ? Да /нет Покупка нового жилья в ипотеку да / нет Покупка нового жилья только за наличный расчёт да / нет ?
, вопрос №3523248, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быть и куда в таком случае обращаться
Я в разводе, от первого брака имеются 2 ое детей, сын и дочка, по решению суда дети должны проживать с матерью, но отец выкрал сына 4 года назад и настраивает против меня. Решение суда не исполняет и никакого наказания за это не несёт. Я за 4 года, создала новую семью и родила 3 го ребёнка. Мой сын, который по сей день проживает с бывшим мужем получил паспорт и теперь мне чинят припятсвия в данном документе. Т. е я как многодетная мать не могу из за отсутствия оригинала паспорта или ксерокопии заверенной нотариально оформить статус многодетной матери и оформить детские пособия на 3 го ребёнка. Как быть и куда в таком случае обращаться
, вопрос №3522235, Инна, г. Кисловодск
Административное право
Мировой суд, куда обратилась ФНС, счел, что я был надлежащим образом уведомлен
Доброго дня. Я директор предприятия. На мой домашний адрес (фирма зарегистрирована не по моему адресу)от ФНС были направлены протокол и постановление об административном правонарушении. Я эти документы не получал, так как по суду был на тот момент выписан из этого адреса, но в паспорте штамп о регистрации остался. Мировой суд, куда обратилась ФНС, счел, что я был надлежащим образом уведомлен. Я считаю, что это не правильно и собираюсь обжаловать решение суда.
, вопрос №3521466, Николай, Севастополь
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться и как вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Оплатили фрилансеру по seo-оптимизации 2100р, это была 50% предоплата за 12 карточек (350р за 1 карточку) . Но специалист не сделал в срок обещанной работы, ссылаясь на свою занятость. Затем мы попросили сделать её хотя бы 2 карточки, после чего она отправила отчёт о проделанной работе по 2м карточкам. Она нас не устроила и мы предложили оплатить ей эти 2 карточки, а остальные деньги попросили вернуть. Фрилансер заявила, что на самом деле сделала 4 карточки, что якобы она их смотрела и что-то там правила. Но никаких наглядных доказательств об этой работе у нас нет, кроме её слов. Длительная переписка не привела ни к каким результатам. Фрилансер перестала отвечать на звонки и пропала со связи. Куда можно обратиться и как вернуть свои деньги?
, вопрос №3520392, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2022