Сколько часов в неделю я могу работать по совместительству в другом образовательном учреждении в должности преподавателя?

Здравствуйте, я работаю преподавателем. На основном месте работы моя недельная нагрузка 33 часа. Сколько часов в неделю я могу работать по совместительству в другом образовательном учреждении в должности преподавателя?

, Кирилл, г. Москва

Добрый день!
В силу пункта 1 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» продолжительность работы по совместительству педагогических работников не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. Если норма по основной работе составляет менее 16 часов, то нормой считается 16 часов.
Следовательно, вы можете работать по совместительству не более 16,5 часов в месяц.