8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли предоставлять и выписывать путевой лист на пользование ТС инспекторам ГИБДД, если выписана

Необходимо ли предоставлять и выписывать путевой лист на пользование ТС инспекторам ГИБДД, если выписана доверенность на пользование ТС, в том числе и управление, которую можно проверить в реестре доверенностей от юридического лица - владельца ТС для служебного пользования?

, Ринат, г. Ульяновск
Федор Андреев
Федор Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ринат! 

Смотря про какой тип транспортного средства идет речь (такси, автобус, грузовик или просто легковой автомобиль), кроме того, нужно четко понимать, собираетесь Вы или нет перемещать каких либо лиц кроме водителя на данном ТС. 

По закону, если Вы перемещаете на автомобиле юрлица (ООО или ИП), то есть на таком автомобиле который стоит на учете как на ООО или ИП, каких либо лиц кроме водителя (то есть себя), Вы обязаны пройти медицинский осмотр, автомобиль технический контроль, иметь путевой лист, другими словами это ООО или ИП должно обеспечить все мероприятия по БДД. 

Если автомобиль не выглядит как коммерческий, не оклеен рекламой, не такси, то шансов что Вам зададут подобные вопросы, где Ваш путевой лист ничтожно малы, но в ином случае лучше иметь путевой лист. 

С Уважением Федор Андреев, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
386 ₽
Военное право
Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава, коленного сустава но он находится
Здравствуйте мне нужна консультация по поводу того что молодой человек находится в зоне военных действий у него ранения с осложнениями то есть до конца он не получил лечение , его отправили снова в зону сво! Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава ,коленного сустава но он находится именно на военных действиях как ему оттуда выбраться как сделать так чтобы его оттуда отправили обратно!? По заключению врачей ему нужна операция и ему нужно на ВВК ну как выбраться оттуда именно с военных действий как это произвести мы не знаем подскажите что делать?
, вопрос №4062605, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.08.2022