Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Андреев Федор

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
IT-cфера, международное налогообложение, криптовалюта, блокировки по 115-ФЗ, договоры, КИК, ВЭД, ЕАЭС, Грузия, Армения.

С 2018 года, помогаю партнерам Яндекс.Такси (и других агрегаторов), выстраивать оптимальные схемы налогообложения при подключении водителей такси и предоставлении автомобилей такси в аренду, в аренду с правом выкупа.

Большой практический опыт сопровождения таксопарков и служб подключения при блокировке счета по 115-ФЗ, камеральной проверке ФНС, административной проверке транспортной инспекции в любом регионе РФ.

Помогу стартапу управляющей компании доходных автомобилей, привлекающей автомобили частных инвесторов, таксопарку, диспетчерской службе, запуститься правильно с первого раза, а тем кто уже осуществляет деятельность в сфере такси, вести бизнес без проблем и доначислений налогов со стороны ФНС, с минимальными гражданско-правовыми рисками при осуществлении перевозок такси и аренде автомобилей.
Мое образование
(РУТ МИИТ) Московский государственный институт путей сообщения Императора Николая II г. Москва (Москва, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Действуют специальные предложения по валютному законодательству, КИК, ВЭД, налогам релокантов, легализации доходов для таксопарков, служб подключения к заказам Яндекс.Такси и т.д.
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Арбитраж
  • Налоговое право
  • Интеллектуальная собственность
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
7 лет стажа
  • Налоговое право
    Уведомлять компанию в России на которую удаленно работаю из Армении о том что стал налоговым нерезидентом или нет?
    Уведомлять компанию в России на которую удаленно работаю из Армении о том что стал налоговым нерезидентом или нет?
    , вопрос №3580569, Нина, г. Томск
  • Налоговое право
    И если выяснится, что я была НЕ налоговым резидентом, а платила налоги как разидент, будут проблемы у меня и работодателя
    я хочу остаться работать у Российского работодателя, но физически находиться НЕ в России. На сколько мне известно, если я не нахожусь в стране 183 дня, я автоматически перестаю быть налоговым резидентом РФ. А если я НЕ налоговый резидент, это другая форма налогооблажения. И если выяснится, что я была НЕ налоговым резидентом, а платила налоги как разидент, будут проблемы у меня и работодателя. Вопрос вот в чем: как мне можно оформить трудовые отношения с работодателем, что бы я работала из другой страны, при это ни у кого из нас не было проблем?
    , вопрос №3431413, Екатерина, г. Москва
  • Налоговое право
    Как происходит процедура уведомления налоговой об открытии счета в Грузии?
    1)Был открыт счёт физического лица за рубежом и статус ИП(банк Грузии). Какие налоги в РФ нужно платить резиденту, или не нужно, и достаточно налога в Грузии, его можно как-то зачесть? 2)Как правильно оповестить налоговую об открытии счета за рубежом? Какие бумаги/шаблоны нужны для налоговой(которые нужно заранее заполнить). Как происходит процедура уведомления налоговой об открытии счета в Грузии?
    , вопрос №3386054, Нина, г. Москва
  • Налоговое право
    Нужно ли будет оплачивать все налоги за месяцы, которые я провел на территории страны или налоговый отсчет начнется с момента оформления юр лица?
    На протяжении нескольких месяцев я находился на территории Грузии, оформил тут банковский счет и получал на него оплату по фрилансу (от зарубежного источника). Налоги в размере 20% как физ. лицо не оплачивал. Сейчас хочу оформить тут ИП и платить в дальнейшем 1% от доходов. Нужно ли будет оплачивать все налоги за месяцы, которые я провел на территории страны или налоговый отсчет начнется с момента оформления юр лица?
    , вопрос №3369566, Клиент, г. Москва
  • Налоговое право
    Как мне это сделать и не нарушить ни налоговое ни валютное законодательство РФ?
    Я резидент РФ. Собираюсь открыть ИП (малый бизнес) и счет для физ лица в Грузии. Планирую работать по контракту и получать доход в валюте на этот счет. По законодательству Грузии я буду платить 1% налога. Хочу выводить денежные средства со счета в Грузии на счет в РФ. Как мне это сделать и не нарушить ни налоговое ни валютное законодательство РФ?
    , вопрос №3380045, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2023