Для помощи в выборе земельного участка юрист не обязателен. А вот помощник в составлении последующих юридически значимых документов, может понадобиться
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте юристы. После смерти отца мы: мать я и сестра вступили в наследство частного доме и земельного участка в марте 2026года. Сестра родная умирает 15 апреля 2026г, у нее осталась несовершеннолетняя дочь 14 лет, ее опекуном является моя мать.
Из недвижимости, в которую мы не вступили, двухкомнатная квартира. Она не приватизирована.
Между мною и матерью заключено устное соглашение, что она отпишит мне свою часть в доме с участком по дарственной, аналогично и племянница, в обмен, что я не стану участвовать в приватизации на квартиру. Я свое обещание сдержал. Произвёл выписку из квартиры, и прописался в дом.
Недавно меня просветили, что наследственое дело в отношении моей умершей сестры не открыто моей матерью(опекун племянницы) и для отказа несовершеннолетней необходима справка с органа опеки.
Времени осталось до истечения 6 месяцев всего два месяца.
Прошу подсказать мне(!) Мои действия или действия моей матери (опекун). А то получится, я отказался от приватизации. Племянница вступила в приватизацию квартиры и получила долю, а меня оставили в пустом частном доме без отопления и ремонта как говорится неравноценный обмен да еще и в нем она будет иметь долю. И я тогда ни стану единственным собственником частного дома.
Благодарю вас за обратную связь
, вопрос №5003298, Игорь, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,примерно 28 лет назад умерла бабушка и мама не вступила в наследство по земельному участку,участком сейчас ни кто не владеет.Мама хочет оформить участок в собственность на меня.с чего нам нужно начать
, вопрос №5002871, Клиент, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !
Вчера 12.07.2026 сын срочник позвонил и сообщил что на днях подписал контракт ( написал рапорт и ещё какие-то 7 бумажек, какие -не сказал). Ему пообещали , что служить будет в штабе . Испытательный срок 3 месяца , контракт сроком на 1 год , расторгнуть можно в течении 3 месяцев. Приказ не подписывал.
При подписании агитатор сказал -родителям не звонить!
12.07.2026 заступил в наряд, детальные подробности узнать не удалось.
Военный билет у него на руках, выдали несколько дней назад .
Какие действия предпринять в данной ситуации?
, вопрос №5002643, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.