8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в полицию

не знаю , что делать со свекровью ,которая приходит и требует квартиру. Квартиру она купила сыну. Сын подарил свою квартиру через дарение своей жене. Теперь приходит свекровь и требует свою квартиру. Что делать в такой ситуации.

, Юлия, г. Киселевск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Полиция вам в таком случае не поможет. Хочет вернуть свою квартиру, пусть обращается в суд, вернуть она квартиру все равно не сможет.

2
0
2
0
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Что делать?

1) не передавать и игнорировать, до тех пор пока она не обратиться в суд.

Уголовный кодекс РФСтатья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ прогнозы forex, новости, аналитика, обучение форекс )

Насилия и угроз как я понял не наблюдается, поэтому в полицию обращаться смысла нет, однако можете в письменном виде обратиться в правоохранительные органы, заказным письмом, они обязаны будут вам ответить, и дадут оценку происходящему, возможно не объективную, но в деянии свекрови, состава преступления не наблюдаю.

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Юлия.

1. полиция тут бессильна.

2. отправляйте ее в суд.

3. не открывайте дверь. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить
Здравствуйте, я работаю на производстве металлоконструкций. Производство находится далеко от Москвы, и являются одним из подразделений строительной организации. У нас есть цех, там работает 2 бригады по 10 человек. Есть начальник производства, который собственно и должен отвечать за обьемы производства и т.д ,выше мастера есть Директор подразделения. Суть проблемы в следующем, вот этот "мастер" не принимает никакого участия в производственном процессе, весь производственный процесс лежит на самих рабочих, которые не могут грамотно распределить свои силы из-за чего каждый месяц не получается выполнять производственные нормы по выработки после чего рабочих наказывают. Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить мастера так как он не соответствует занимаемой должности и препятствует выполнению производственого плана. Нужна помощь в грамотном составлении этого самого заявления. P.s Деректор подразделения в курсе происходящей ситуации,но уволить мастера не может, по не обьяснимым причинам, и заставить его работать тоже не может,так как этот мастер боится собственного отражения и поэтому не появляется даже в цеху. Единственное своё участие в производственном проценне он принимает, это когда приносит утром перчатки и всё, больше в цеху его никто не видет.
, вопрос №4058460, Евгений, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.01.2014