Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как написать заявление в полицию

не знаю , что делать со свекровью ,которая приходит и требует квартиру. Квартиру она купила сыну. Сын подарил свою квартиру через дарение своей жене. Теперь приходит свекровь и требует свою квартиру. Что делать в такой ситуации.

10 Января 2014, 09:49, вопрос №337974 Юлия, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Полиция вам в таком случае не поможет. Хочет вернуть свою квартиру, пусть обращается в суд, вернуть она квартиру все равно не сможет.

    10 Января 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Что делать?

    1) не передавать и игнорировать, до тех пор пока она не обратиться в суд.

    Уголовный кодекс РФСтатья 163. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ прогнозы forex, новости, аналитика, обучение форекс )

    Насилия и угроз как я понял не наблюдается, поэтому в полицию обращаться смысла нет, однако можете в письменном виде обратиться в правоохранительные органы, заказным письмом, они обязаны будут вам ответить, и дадут оценку происходящему, возможно не объективную, но в деянии свекрови, состава преступления не наблюдаю.

    10 Января 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия.

    1. полиция тут бессильна.

    2. отправляйте ее в суд.

    3. не открывайте дверь. 

    10 Января 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats