Здравствуйте, Светлана.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника или день, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Формулировка «уволить с… (такой-то даты)» — юридически не корректная. При том, что Вы далее указываете
доеду только 9 сентября, хотя я этим днем буду уволена
При такой формулировке в заявлении, не понятно, в какой день Вы желали уволиться — 08.09.2022 или 09.09.2022, что безусловно может породить споры с работодателем.
В день увольнения работнику должен быть выдан расчет, в т.ч. компенсация за неиспользованный отпуск (если полагается), трудовая книжка и т.д. (ст. ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ).
Если считать, что день увольнения — 08.09.2022 и этот день будет указан в приказе на увольнение (для Вас это будет день пути с вахты), то Вы не обязаны 09.09.2022 являться на работу в офис и сдавать отчеты.
Если же в приказе будет указана дата увольнения 09.09.2022, то Вы обязаны явиться в офис и сдать отчет, если таково распоряжение работодателя (но в пределах своего рабочего времени).
Ответ на вопрос
Могу ли я от них требовать, вывезти меня пораньше?
может регулироваться локальным нормативным актом работодателя, в ТК РФ такого нет, работодатель вправе определять и период вахты, и сроки въезда-выезда из вахтового поселка и т.д. (ст.ст. 299-302 ТК РФ).
Конечно, если потребуется вывозить Вас одну, вряд ли работодатель пойдет на такие не обоснованные траты.
Но, как я уже и сказала, в принципе у Вас ситуация может быть спорная, Вы можете ссылаться, что полагали с вашей формулировкой в заявлении, что увольнение будет 08.09.2022 и это будет последний день трудовых отношений, а с 09.09.2022 Вы уже не обязаны трудовые обязанности выполнять.
С уважением.