Они не звонят не пишут, что делать?
Здравствуйте. Ни чего не понимаю, уже, как10 лет на фамилии мужа, а на девичьей фамилии нашла по онлайну 2 кредита, как так. Они не звонят не пишут, что делать?
, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Чемоданов
Добрый день, Татьяна!
Если Вы не брали кредиты, то в отношении Вас совершены мошеннические действия.
Надо писать обращение в полицию по статье 159.3 Уголовного кодекса, затем составлять исковое в суд об отмене кредитных договоров на Ваше имя.
В зависимости от суммы кредитов будет квалификация преступления.
Срок давности по составляет: а) 2 года после совершения преступления небольшой тяжести; б) 6 лет после совершения преступления средней тяжести; в) 10 лет после совершения тяжкого преступления (сумма от 250 000 рублей);