Если я пройду процедуру внесудебного банкротства через МФЦ, придут ли к моей дочери, у которой я живу, описывать имущество?

Добрый день. Я пенсионерка, живу у дочери по временной регистрации 6 лет, своего жилья нет. Набрала кредитов и не могу их оплачивать. Если я пройду процедуру внесудебного банкротства через МФЦ, придут ли к моей дочери, у которой я живу, описывать имущество?

, Ольга, г. Пенза
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Добрый день, Ольга.

Внесудебное банкротство подразумевает списание долгов без описи, изъятия имущества.

Но для внесудебного банкротства ваш долг должен быть от 50 т.р. до 500 т.р., и должны быть прекращены исполнительные производства по причине отсутствия имущества, не должно быть возбужденных исполнительных производств.