8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наем работников

Здравствуйте, может ли ИП имеющий лицензию на оказание медицинский услуг нанимать работников для оказания медицинской деятельности? т.е. врачей такого же профиля, медсестёр и врачей другого профиля?

06 января 2014, 19:43, Вера, г. Ростов-на-Дону
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вера!

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 23 мая 2012 г. N 04И-417/12 «Анализ лицензирования медицинской деятельности в Российской Федерации» гласит:

При предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности индивидуальным предпринимателям строго руководствоваться Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»), а также статьями 20 и 22 Трудового Кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Лицензия на осуществление медицинской деятельности, предоставленная индивидуальному предпринимателю, носит персонифицированный характер и дает возможность найма по трудовому договору работника, имеющего лицензию индивидуального предпринимателя на определенные работы (услуги), составляющими медицинскую деятельность.

С уважением.

06 января 2014, 21:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли нанять работника для проведения занятий, являясь ИП?
Я ИП, веду уроки английского языка. Появилась необходимость в другом преподавателе. Могу ли я нанять работника, который будет вести уроки по несколько часов в неделю, по гражданско-правовому договору, не имея образовательной лицензии? И, нужно ли регистрироваться в качестве работодателя для найма работников по гражданско-правовому договору? Если вариант с наймом по гражданско-правовому договору не возможен без получения лицензии, есть ли какие-нибудь другие способы найма?
22 января 2018, 09:15, вопрос №1880066, Анна Ривская, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Правомерна ли компенсация найма работнику с учетом даты подачи заявления?
Постановление ХМАО-Югры 158-п о компенсации найма приглашенному специалисту. Необходимо написать заявление на компенсацию в течение 3 дней с момента заключения договора найма. Мне было некогда собирать справки и документы поэтому я обратилась за компенсацией через год после заключения найма. И хочу чтобы выплатили за весь год. Администрация отказывает говорят надо было писать заявление и теперь выплатят с того момента как я соберу все документы и напишу заявление.То есть все что раньше платила мне не вернут. Но я не согласна. Я ведь несла расходы а работодатель обязан их возместить так какая разница когда я написала заявление.
28 декабря 2017, 04:51, вопрос №1858546, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли включать в аукционную документацию требование об обязательном найме работников заказчика?
Планируется перевести часть работников заказчика на аутсорсинг. Можно ли при объявлении электронного аукциона включить в техническое задание требование об обязательном найме работников заказчика при оказании услуг?
26 мая 2017, 05:41, вопрос №1647941, Ахмедов Адиль, г. Махачкала
1 ответ
Трудовое право
Предусмотрено ли понятие "договор найма работника"?
Здравствуйте! Есть ли сейчас такое понятие как "Договор найма работника"? Если есть, то чем он отличается от трудового договора?
16 июля 2015, 11:33, вопрос №907846, Алена, г. Тольятти
2 ответа
Договорное право
Какие условия регистрации ИП и найма работника?
1. Могу ли я зарегистрировать ИП с временной пропиской? 2. Есть ли какие то системы/способы найма работника при которых я могу обойти МРОТ? может контрактная основа, потому что я знаю точно что есть много предприятий где основная ЗП у работников гораздо меньше МРОТ но работодатель компенсирует ЗП премией за которую не отчитывается в налоговой, как это можно сделать?
19 мая 2014, 08:21, вопрос №453665, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014