Аванс по предворительному договору купли-продажи жилого помещения

Здравствуйте! 16.11.2013 г. я и продавец жилого помещения заключили предварительный договор купли-продажи. Мною была внесена сумма 50 000 руб. В договоре прописано, что это аванс (не задаток). В последствии мною была внесена еще сумма 150 000 руб. как аванс, но уже по расписке. 30.12.2013 г. я узнаю от третьих лиц, что квартира продана третьим лицам. На мои претензии и просьбы вернуть, внесенные мною авансы я получаю отказ. Они ссылаются на пункт в договоре, что мы должны заключить основной договор до 25.12.2013 г. Не заключили, значит деньги остаються им. В расписке никаких сроков нет, объект продажи прописан. Подскажите, пожалуйста, какие шансы вернуть деньги.

, Виктория, г. Тверь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если все обстоит так, как вы написали, то шансы 100%. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.