Какие действия я должен предпринять в отношении исполнителя?
В апреле подал заявку на тех. условия в районный филиал Газпром газораспределение (далее исполнитель). Исполнитель выдал тех. условия и заключил договор не технологическое подключение. Сумма по договору составила 35 т.р. и срок выполнения работ согласно ему - 135 дней. Мною была внесена предоплата по договору в размере 100% и начаты работы по выполнению тех. условий. Из неофициальных источников (со стороны исполнителя никаких уведомлений в мой адрес не поступало) мне стало известно, что собственник сетей (основной абонент, о котором меня тоже не уведомили) подал иск в суд на исполнителя о запрете исполнения работ по выданным договорам на тех. присоединение. Также в настоящее время действует определение суда об ограничительных мерах на проведение работ. Основной абонент ссылается на то, что не было получено его согласие. За свое согласие в индивидуальном порядке просит сумму в размере 200 т.р. Срок выполнения работ (согласно договора) истекает 31 августа. Насколько правомерны действия основного абонента? Какие действия я должен предпринять в отношении исполнителя? (номер дела между основным абонентом и исполнителем в арбитражном суде А32-38600/2022) https://kad.arbitr.ru/Card/db975033-e65b-4f0e-a22d-254c1fa1bc6f
С уважением.