Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой друг находится в местах лишения свободы, в данный момент он хочет

Здравствуйте, у меня такая ситуация , мой друг находится в местах лишения свободы , в данный момент он хочет сделать на меня доверенность, что бы я мог снять с его счёта деньги , подскажите как это всё сделать

, Владислав, г. Ставрополь
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Таким образом, Вашему другу необходимо обратиться к начальнику соответствующего места лишения свободы с просьбой об оформлении такой доверенности.