Чтобы их вывести с меня просят заплатить подоходный налог, а средств у меня нет

Я пытаюсь вывести средства из оффшорной зоны.Чтобы их вывести с меня просят заплатить подоходный налог,а средств у меня нет.Что мне делать?Также мой представитель из Польши не выполнил свои обязательства и по гарантийном письму отправил перевод за который с меня Также просят уплатить подоходный налог. ПРАВОМЕРНО ли всё это

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос о правомерности требования об уплате подоходного налога, вам необходимо предоставить дополнительную информацию — из какой юрисдикции (страны) и куда (в какую страну) вы выводите средства, кто и как именно просит вас уплатить подоходный налог, налоговым резидентом какой страны вы являетесь, от каких источников (в какой стране) получены денежные средства.

Если вашим вопросом о возврате денежных средств занимается посредник, вполне возможно, что вам этот посредник предъявил необоснованные требования. Может даже, что с вами имеют дело мошенники — которые получат ваши денежные средства в уплату «подоходного налога» — но никакой помощи в возврате не окажут, и в действительности эти денежные средства обратят в свой доход.