Куда обратится за фасификацию документов?

Добрый день! В августе 2021 года был заключён договор с ооо на аренду автомобиля, в сентябре договор расторгли, но договора не осталось! Машину из начально арендовывали Ниссан альмеру! В ноябре начали приходить штрафы на кио Рио якобы аренду в сентябре заключила на кио Рио в гибдд нам предоставили документы договор и акт передачи с поддельной моей подписью, хотя я с ними этого не подписывал! Узнала случайно на адрес начали приходить постановление на штрафы, с видео фиксации видно что это даже не я за рулём! При обжаловании в гибдд они это не приняли в счёт! Куда обратится за фасификацию документов?

, Дарья, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением в отдел полиции. Должны возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ — использование поддельного документа, когда возбудят дело обратитесь в суд с жалобой и заявлением о восстановлении сроков обжалования постановлений ГИБДД. В дальнейшем к каждому новому штрафу пишите заявление на обжалование с приложением копии постановления о возбуждении уголовного дела.

Удачи Вам!

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию. На основании:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.