Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудить квартиру

Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу квартиры. Могу ли я каким то образом отсудить квартиру у своего отца? Она не привотизирована, прописка есть у меня и у него и он является хозяином.

06 января 2014, 14:38, Елена, г. Калуга
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист,

Елена, если квартира не приватизирована, то собственником в ней никто из вас не является. Собственником квартиры является муниципалитет. Вы и Ваш отец можете ее лишь приватизировать. Если отец даст согласие, то можно только на Вас оформить. Если он отказывается приватизировать, то заставить его нельзя.

09 января 2014, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

К сожалению, но отсудить квартиру не получится. Т.к. она муниципальная, можно только в случае, если Ваш отец не платит за коммунальные услуги и не проживает в ней, попробовать его выписать. Но для этого нужны очень веские основания и грамотный юрист.

С уважением!

09 января 2014, 15:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Ставрополе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Зачем органы опеки просят предоставить документы на квартиру, если детей осужденной забирают в детдом?
племянницу осудили детей в детдом просят документ на квартиру квартира проватизирована на дочь осужденной и на отца осужденной осужденная там прописана понять не могу для че го им документы на квартиру не получится ли освободится племянница а идти будет некуда
10 сентября 2017, 05:55, вопрос №1747648, Валентина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бывший муж осужден на 10 месяцев испытательных работ, но алименты так и не поступают, что делать?
Бывший муж алименты не платит, первый раз был осужден на 8 мес испытательных работ, платил ровно 8 мес. 4 месяца — 900 рублей, потом 4 мес 2500 руб. снова перестал, был второй суд. Осудили на 10 мес испытательных работ. Он устроился на работу в ИП открытое на имя его новой жены. Алименты пришли три раза. 4 сентября срок испытательных работ заканчивается. Пристав говорит, что он не приходит, документы с работы не несет, она даже не знает какая у него зарплата, и почему алименты разными сумммами и по времени пришли в разнобой. Сказала, что раз у него еще срок работ испытательных УИН или как-то так она назвала этот отдел, ему пальчиком пригрозит, что заменит ему срок на реальный. Но мне то что от их пальчиков. Уже понятно, за месяц он не выплатит алименты за 7 месяцев, платить он должен 50% от ЗП. Суммы пришли смешные. Сегодня видела, как он сел за руль новенькой машины… не знаю на чье она имя, но видимо права точно есть у него... У него еще двое детей во втором браке. Что я могу сделать? Одна женщина сказала, что писала на пристава в прокуратуру? Можно? Что писать? На сам этот отдел УИН или как его, который следит за его уголовным наказанием я могу написать в прокуратуру? Что вообще делать, если такое кошмарное бездействие. Мне сказали, что сейчас срок испыт. работ закончится и УИН этот не сможет ничего сделать. А пристав теперь не может подавать в суд, пока не получит какое-то разрешение в суде, после его получения, снова предупреждение об уголовной ответственности два раза в течении года,(она же его постоянно в нашей деревне в три дома не может найти) и потом снова суд, снова испыт. работы, которые он снова проигнорирует… Что мне делать? Подскажите пожалуйста. ИП где он трудоустроен имеет права игнорировать выплату Алиментов? Квартира у него записана на маму, ИП на жену, про машину ничего не знаю, сегодня увидела впервые, есть дорогущее оборудование видео камеры и прочее с которым он работает, он оператор и журналист и ведущий на местном тв, оно его, но по сути все находится в квартире его мамы… и он просто говорит что это не его и все… Прав на ребенка он сейчас уже лишен.
11 августа 2016, 16:37, вопрос №1343095, Анна, г. Мегион
1 ответ
Уголовное право
Осудили мужа по статье 228 часть 4 пункт г, не справедливо, по свидетельским показаниям
Добрый день! 5 июня 2014 года был осужден мой муж по статье 228 часть 4 пункт г, осудили на 10 лет строгого режима. по делу доказательств почти нет, одни свидетельские показания, что он распространял. Сам свидетель( ранее судим по 228) - это хозяин квартиры где все произошло. Который сам осужден по статье 228 за употребление и отбывает срок с ноября 2013 года. Все случилось 18 февраля 2013 года. Мой муж со своим другом пришли в гости в эту квартиру, вечером в квартиру ворвались двое молодых людей, ( потом выяснилось, что это представители полиции) в гражданской одежде, не предъявляя документов, угрожая оружием ворвались в квартиру. Конечно же произошло сопротивление, в ходе потасовки один из представителей применил оружие и выстрелил моему мужу в область груди. После этого моего мужа после истечения большого времени увезли в реанимацию с огнестрельным ранением, было прострелено легкое и задеты насколько ребер. Видимо , по словам полиции, в этой квартире, после случившегося были найдены шприцы, весы и пакетики с наркотическими веществами, и моему мужу предъявили после всего две статья - 228 часть 4 пункт г и 318 часть вроде вторая, сопротивление при задержании, конечно же по статье 318 применении оружие сделали, как правомерное! Но, по второй статье, толком ни чего не доказана, нет ни отпечатков с тех предметов, которые нашли в квартире, не было ни контрольной закупки, ни чего и забрали его с квартиры вообще в одних трусах. Как тут быть? Подскажите, если нужно могу отправить нужные документы по делу.
08 июня 2014, 06:12, вопрос №471366, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Человек осужден. Квартира продана. Возможны ли проблемы у покупателя?
Добрый день. человек до того как его осудили и посадили дал доверенность на продажу принадлежащей ему доли в квартире, во время его заключения квартира была продана. сохранит ли он какое либо право на пользование данным помещением после выхода из мест заключения? Какие возможны проблемы у нового собственника? Если да, то как их избежать?
02 августа 2013, 05:17, вопрос №152736, Сергей, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Прошу помочь нам! Мужа, милиционера, осудили на 12 лет
Здравствуйте!!! Очень-очень нужна Ваша помощь!!!!! Пишу потому что крик души и не знаю к кому обратиться!!! Умоляю помогите нам!!!! Не откладывайте это письмо в сторону, не от кого не можем получит помощи!!! Сначала опишу проблему кратко: мой муж Митьков Дмитрий Владимирович, в прошлом оперуполномоченный ОБЭП, осужден к 12 годам лишения свободы за сбыт наркотиков в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору!!!!!!!!!!! Начну сначала. С мужем мы вместе с 2008 года. Он работал в милиции, никакими наркотиками никогда не занимался, ближе к маю 2010 года муж приходя домой, начал говорить о том, что хочет уволиться, что начальник милиции, на тот период Палеха В.Н., стал необоснованно оказывать негативное внимание к мужу: устный выговор, выговор с занесением в личное дело и т.д. и вот 15 мая 2010 года, в 00:15 к нам ворвались в дом с обыском, нас, меня, Мужа и маму заперли в зале и спокойно расхаживали по квартире, без постановления на обыск и понятых. Нам не разрешали позвонить, забрали телефон и не выпускали из комнаты, в коридоре стоял человек в маске с автоматом. Только через 20 минут пришла оперативная группа с понятыми и начали обыск, не буду подробно описывать неприятную процедуру, но то что хотели найти, конечно же нашли – наркотики, гашиш в нашей с мужем комнате и в коридоре, исключительно в вещах мужа. Хочу сказать, что после найденного, обыск долго не продолжился, потому что они изначально знали в какое место подбросили наркотики! Нас с мужем забрали в Наркоконтроль, после чего Диму арестовали и помимо хранения, вменили еще сбыт синтетики. Вместе с ним задержали еще одного оперативника с наркоотдела, работающего там же в УВД. В документах были показания на мужа и второго опера, данные парнем по имени Кирилл, который был задержан за покушение на сбыт синтетических наркотиков (три таблетки). По документам у него было два сбыта в феврале 2010г., другой в марте 2010 года. Но почему то с обысками нагрянули только через 2 месяца. Парню объяснили какие он должен был дать показания на Ментов, чтобы остаться на свободе. Из его показаний следовало, что он покупал таблетки у Коли (опер с наркоотдела), а Коля у моего мужа. Но сам он моего мужа не знает и никогда не видел. Знает о таблетках со слов Коли. Вот на основе этих показаний были арестованы два опера, один из которых мой муж. Целый год мужа прокатали с Усть-Илимска в Братск, в СИЗО и обратно. Шло следствие. Выяснилось, что в этой группе пять человек, которых ни я, ни мой муж не знали. И мужа никто не знал. Но это не помешало дальше держать его. В середине следствия в КПЗ на очную ставку привезли девушку, Лиану (бывшая девушка Коли), которая начала говорить, что в мае, июне 2009 года она вместе с Колей приезжала к нам и мой муж садился в машину к ним и продавал наркотики. Когда мой муж сказал, что как раз в это время мы были в отпуске в Улан-Уде, на Аршане и у бабушки в деревне, девушка разрыдалась, на то время она проходила практику в прокуратуре, и ей очень хотелось там работать, а следствию как раз не хватало прямых показаний на мужа. На суде она подтвердила свои показания и суд не счел их сомнительными, даже после того как моя мама и сестра дали показания, что вместе с нами провели этот отпуск и мы предоставили фотографии с датами, но все равно не убедили суд. На то время, парень Кирилл изменил свои показания и сказал, что оговорил сотрудников под угрозой, что попадет в тюрьму. Но мужу на каждой санкции продлевали арест. Параллельно откуда то взялась прослушка телефонных переговоров, где якобы разговаривают Дима с Колей. Так Диму целый год не выпускал Усть-Илимский суд, я уже не пишу какие спектакли разыгрывались на этих санкциях. Через год Диму и Колю отпустил Иркутский суд, под подписку о невыезде. Дальше целый год муж находился дома и весь этот год шло судебное разбирательство. Мы жили счастливо, сыграли свадьбу и были уверенны, что все закончится хорошо. В суд приходили разные свидетели, но никто не знал мужа. Парень Кирилл и на суде подтвердил, что оговорил сотрудников, а девушка Лиана подтвердила свои показания, кстати, на то время она уже проходила практику в этом же суде. Все об этом знали. Случайность??? Суд шел с обвинительным уклоном весь год. Мужа никто не слушал, все показания защиты не брались во внимание. Это четко видно по приговору. Скажу на каких основаниях осудили мужа: 1) первые показания парня Кирилла, который дал их в наркотическом опьянении (об этом свидетельствует справка в деле), по закону суд не мог учитывать эти показания. 2) прослушка телефонных переговоров – очень сомнительные разрешения на прослушку (данные тем же судьей, который вынес приговор), даны совершенно не правильно, их мы уже пробуем обжаловать в европейском суде, нет детализации переговоров, не сделана лингвистическая и фоноскопическая экспертизы, но это не помешало судье сказать, что голос принадлежит моему мужу и другим участникам. Они утверждали, что прослушивали мужа целый год и муж постоянно задавал в суде один и тот же вопрос: «Почему за целый год в отношении него не провели ни одного оперативного мероприятия, которая подтвердила бы его встречу с Колей?». Не съемки, ни фотографии, ни акта наблюдения нет ничего этого. Вот два доказательства, по которым осудили мужа. Наркотиков – синтетики дома, естественно не нашли, денег меченных нет, отпечатков нет, закупки на мужа нет. А самое главное, что ни на следствии, ни на суде не показали вещественное доказательство – 3 таблетки. Так может их совсем не было????????? В деле очень много нарушений закона. По прослушке везде указаны разные форматы дисков, некоторые документы подписаны людьми, которые не имели полномочий их подписывать. 24 мая 2012 года мужа осудили на 12 лет. Это УЖАС!!!!!!!!!! Я умоляю Вас помочь нам! В ноябре 2012 года прошла кассация в Иркутске, но естественно она ничего не дала. Здесь все решено! Мы устали стучаться в закрытые двери. 12 лет – это целая жизнь! На суд пришло телевидение, прогремели на весь город. Все получили награды за это «ДЕЛО», а люди в тюрьме. Не помогает ничего. Ни жалобы, ни самый лучший адвокат в нашем городе. В Иркутске потом показывали те же новости, приукрасив их словом «героин». Все творят, что хотят! Как только видят 228, милиция…никто не разбирается, лишь бы сделать показатель. Умоляю не оставляйте мое письмо без внимания! Помогите нам добиться отмены приговора. Пусть отправят проверку в наш город, пусть общественность узнает, что мы не сидим просто так. Мой муж очень хороший человек, его все знают и все за него переживают. Многие связывают его арест с бывшим тестем, который на то время был подполковником милиции и дружил с начальником, Палехой В.Н. Прошу, ПОМОГИТЕ! Я не знаю к кому обратиться, чтобы нас услышали.В деле очень много нарушений. На бумаге всего не расскажешь. Пожалуйста, обратите внимание на моё письмо! Мой муж очень добрый, отзывчивый, открытый парень. Никто не верит в его причастность. У него растет дочь от первого брака, которая его очень любит и скучает. Со дня ареста прошло уже почти 3 года. В январе муж отметил свое 30-летие в тюрьме. У нас прокуратура и суд заодно! И очень трудно, нам обычным людям, добиться справедливости. Сейчас муж пишет надзорную жалобу. Она тоже должна пройти через Иркутск – шансов 0! Я уверенна, что если проведут проверку и проверят обоснованность приговора, мужа отпустят и у остальных участников поменяется судьба. Главное я прошу помочь нам, без вас мы не справимся. В группе есть девушка, которую осудили на 4 года тоже не за что, а моего мужа выставили организатором. Если бы мой муж был виноват, я бы вам никогда не написала. Он отбывает наказание в Иркутске, в ИК-3. И очень переживает за меня, за своих близких, за свою дочь. Это не его место!! И он не должен там находиться. Я не знаю какие подобрать слова, чтобы Вы мне поверили, услышали и помогли. Я просто знаю, что если кто-то «с верху» обратит внимание на наше дело, то муж будет дома. Пожалуйста, помогите. Буду ждать ответа. Спасибо.
31 марта 2013, 14:05, вопрос №58268, Любовь Митькова, г. Усть-Илимск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014