Подскажите, как построить линию защиты в суде в случае подачи банком иска о взыскании задолженности по кредитной карте, принадлежащий умершему отцу?

Здравствуйте! Подскажите, как построить линию защиты в суде в случае подачи банком иска о взыскании задолженности по кредитной карте, принадлежащий умершему отцу? В наследство не вступали ( просто не обращались к нотариусу). Спасибо.

, Ольга, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так если не вступали в том числе и фактически в наследство, то вам нечего опасаться. С вас суд его долги не взыщет.

Ольга
Клиент, снт. Волга
Мне нужно как-то доказывать своё НЕ ВСТУПЛЕНИЕ в наследство?

Попросите суд запросить Нотариальную палату, что дело по наследству вами не открывалось.