Как они говорят, вдруг вы его уронили, или утопили

Здравствуйте, вчера в Маркет БТ взяла в рассрочку телефон, вечером пол экрана зарябило полосами. Сегодня понесла на обмен, мне сделали пять лет на него гарантию, а продавец говорит, что надо делать диагностику, без неё они ничего сделать не могут. Как они говорят, вдруг вы его уронили, или утопили. Сервис не работал сегодня, сказали хотите приезжайте завтра, или давайте его оформим на диагностику, а вы завтра просто подьедите. Я сказала, что ничего оформлять не буду, и суток даже не прошло, как он уже не рабочий. Завтра подъеду на диагностику. Почему продавец говорил, что когда делаем дополнительную гарантию, то телефон мне должны были сразу поменять, без всякой диагностики, и вообще что мне делать

  • IMG_20220820_222404
    .jpg
, Оксана, г. Краснодар
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Почему продавец говорил, что когда делаем дополнительную гарантию, то телефон мне должны были сразу поменять, без всякой диагностики, и вообще что мне делать

 Нужно смотреть условия дополнительной гарантии, если это так, то продавец нарушает ваши права и вам нужно обращаться к нему с претензией, в случае отказа — в суд

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).