Хочу купить машину в аренду через Авито?

Хочу купить машину в аренду через Авито? Что требуется?

, Артем, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Артем!

Авито посредник, он только предоставляет инфо для связи между собой покупателя и продавца.

На основании пункта 2 статьи 218 Гражданского кодекса:

Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Поэтому, Вам надо будет с собственником заключить договор аренды авто с правом выкупа. Договор заключается в письменной форме. Допустимо провести обмен документов посредством интернет связи.