Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право с меня снять социальную доплату?

Здравствуйте, устроилась официально на работу,моя пенсия состоит из двух частей-страховая 10000 и социальная доплата 1900.

Имеют ли право с меня снять социальную доплату?

, Елена, г. Иркутск
Анастасия Ланеева
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, имеют право с вас снять социальную доплату т.к. с 2016 года страховая пенсия и  фиксированная выплата к ней работающим пенсионерам выплачивается без учета плановых индексаций. Выплата страховой пенсии с учетом индексации начнется со следующего месяца
Если вы после этого вновь устроитесь на работу, размер страховой пенсии уменьшен не будет.
Если размер пенсии не изменился, обратитесь в отделение ПФР, куда вы подавали документы.
Если же вы прекратили трудовую деятельность после 31 марта 2016 года, подавать заявление в Пенсионный фонд нет необходимости. Дело в том, что со II квартала 2016 года для работодателей была введена ежемесячная упрощенная отчетность, и факт осуществления работы пенсионера будет определяться Пенсионным фондом автоматически. 

Однако эта норма не распространяется на выплату государственных и социальных пенсий.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право меня послать на сво не по вус?
Здравствуйте, служу в Абхазии в ВС РФ, офицер. Действие контракта закончилось 12 июня 2022 года. Меня не успели уволить. Продолжаю службу но контракт не продлял. Имеют ли право меня послать на сво не по вус? Мне нужно юридическое образование потому что пугают прокуратурой.
, вопрос №3511325, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имею ли право требовать замены авто?
Здравствуйте, в течение гарантийного срока на авто 3 раза выявлялись дефекты ЛКп (ржавчина)на пятой двери (багажник). 2 раза - производственные, устранены по гарантии, последний - в результате ненадлежащей установки резинки-уплотнителя на багажнике после предыдущей окраски. Имею ли право требовать замены авто?
, вопрос №3509743, Вера, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
Квартира куплена мной до брака. Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
, вопрос №3509485, Анастасия, г. Вольск
Уголовное право
Имеет ли право сотрудник полиции применить огнестрельное оружие в данной Ситуации?
При осуществлении патрулирования наряд полиции обратил внимание на гражданина, который, находясь в состоянии предположительно алкогольного опьянения, сидел на лавочке и назойливо приставал к проходящим мимо него гражданам, уговаривая дать ему денег на спиртные напитки. На отказ граждан реагировал агрессивно, высказывая различные нецензурные слова и показывая непристойные жесты. Увидев наряд полиции, правонарушитель стал громко угрожать физической расправой, встал с лавочки и начал двигаться в сторону сотрудников. Дайте правовую оценку ситуации. Имеет ли право сотрудник полиции применить огнестрельное оружие в данной Ситуации?
, вопрос №3509441, Глеб, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право социальный педагог сообщить классному руководителю и родителям о курение ученика?
Имеет ли право социальный педагог сообщить классному руководителю и родителям о курение ученика?
, вопрос №3508570, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2022