Даже если ты просто ради словца сказал "Я тебя зарежу" но даже не собираешься никого резать, что будет, потенциально?

Что будет если сказать человеку или написать "Я тебя зарежу" какие потенциальные санкции могут быть? Даже если ты просто ради словца сказал "Я тебя зарежу" но даже не собираешься никого резать, что будет, потенциально?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Это зависит от конкретных обстоятельств, в которых произнесены эти слова.

При определенных условиях, в частности, если обстановка позволяет привести угрозу в исполнение, такие действия могут квалифицироваться по ст. 119 УК РФ как угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".