Заказала такси, мне 15, водитель начал мастурбировать, ничего он не предлагал и не домагался

заказала такси, мне 15 , водитель начал мастурбировать, ничего он не предлагал и не домагался . написала заявление. его посадят?

, алина, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах в действиях водителя содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Максимальное наказание за указанные действия — 3 года лишения свободы.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Ст 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина!

Вряд ли его посадят. Это преступление небольшой тяжести, если он ранее не судим, лишение свободы ему не назначат.

Прошу оценить мой ответ, поставив "+".

алина
Клиент, г. Москва
он не судим, но со мной находился в такси совершеннолетний человек, который сидел на заднем сидении и видел произошедшее. что ему вообще можно сделать? как проучить? благодарю.

Вы оба должны будете дать показания, что видели, как таксист мастурбировал, и что для таксиста было очевидным, что вы оба видели, как он мастурбирует.