Как доказать что этого не делалось?
В собственности имеется помещение встроенно пристроенное в МКД постройки 1979г, никогда УК не платили, все договора с ресурсовиками на прямую, помещение обслуживали сами. Сейчас судимся. Вопрос такой как выиграть суд? За все года УК ничего не делала от слова совсем!!! Только счета выставляют через ЭДО, мы их не подписываем. Коммуникации к нам идут транзитом по подвалу дома. Единственное, провод электричества входит именно через наше помещение для всего дома и для нас. Я так понимаю, значит можно считать наше помещение уже не для одного собственника, соответственно они должны нас обслуживать по полной программе! Как доказать что этого не делалось? В УСТНОЙ форме говорят :помещён вы используете для себя, вот мы ничего и не обязаны делать. Есть протокол собрания, где выбирали УК, в нем указана площадь дома без нашего помещения! ( протокол липовый, но сейчас уже ничего не сделать, нас никогда не оповещали ни о чем). В суде их юрист сказал: Какая разница, что там в протоколе написано! Вы же его не оспорили. А мы про него даже и не знали, пока они в суд не подали. Вообщем, руководствуются тем, что мы никаких актов разногласий не составляли и закон на их стороне, должны платить и всё.
И поскольку обязанность оплаты указанных выше расходов возложена законодательным актом, то дополнительных договоров, заключенных между УК и собственником помещения, для взыскания не требуется.
Суд взыщет эти расходы и без наличия договора.
Конечно, дать полную и правильную консультацию возможно только после изучения материалов дела или, как минимум, искового заявления.