Под производством имеется ввиду закупка готовой продукции на заводе в России на розлив в наши банки?

Добрый день, открываю продажу и производство косметической продукции (гель лаки для ногтей), подскажите какой вид налогообложения нужно выбрать?. Сейчас у меня патент. Подходит ли он?

Под производством имеется ввиду закупка готовой продукции на заводе в России на розлив в наши банки

, Анна, г. Нижневартовск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анна

Для вас как Индивидуального предпринимателя, вид экономической деятельности ОКВЭД 46.45 Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами, 47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в спец. магазинах .

Данный набор кодов ОКВЭД для продажи косметики включает в себя основные коды и не является окончательным, полный набор сильно зависит от специфики именно вашего бизнеса.

Некоторые виды экономической деятельности подлежат обязательному лецензированию. Их список определяется Федеральным законом № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Поэтому, при регистрации бизнеса, обязательно проверьте есть ли выбранный вид деятельности в списке лицензируемых видов деятельности.

Всего доброго вам и удачи.