Здравствуйте я работаю по срочному трудовому договору на сезонной работе договор заключён до 18 октября я

Здравствуйте я работаю по срочному трудовому договору на сезонной работе договор заключён до 18 октября я забеременела как мне быть в этой ситуации искать другую работу или тут остаться и все ли мне заплатят

, Наталья, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

По Вашему заявлению с предъявлением справки о беременности работодатель будет обязан продлить с Вами трудовой договор до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам (если будет предоставлен), потом Вас вправе уволить, предоставлять отпуск по уходу за ребенком до трех лет не обязаны.

См. ст. 261 ТК РФ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).