16 августа в регистратуре районной поликлиники города Смолевичи был утерян мой паспорт.Сегоднч его там не обнаружили.Что мне делать?

, Валентина Ивановна, Минск
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Обратитесь в ближайшее отделение МВД. Подайте заявление об утрате паспорта. В нём нужно указать реквизиты документа и обстоятельства, при которых он был потерян или похищен. Дежурный в отделении МВД выдаст вам талон-уведомление о том, что заявление принято. Подайте заявление на оформление нового паспорта. Заявление можно подать по месту жительства или пребывания.