Что грозит с юридической стороны и как после покупки правильно его оформить

Добрый день. Хотел преобрести дом. Дом оформлен как одноэтажный а по факту два этажа. Что грозит с юридической стороны и как после покупки правильно его оформить. Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вызываете БТИ. И, если нет нарушений строительных норм, они готовят вам новый техпаспорт и регистрируете изменения в МФЦ