Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Смысл временной регистрации и изменения в ФЗ с 1 января 2014

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, являюсь гражданкой Беларуси. В РФ нахожусь с сентября, зарегистрирована по месту пребывания- с октября 2013 по январь 2014. Мой вопрос к специалистам касается изменений в законе, в которых говорится о том, что временное пребывание в РФ лиц, которым не требуется получение визы при въезде, не должно суммарно превышать 90 суток в период в 180 дней. Изменения вступили в силу 1 января 2014.

Так как быть тем, кому необходимо пребывать в стране постоянно- имеет ли теперь смысл временная регистрация с ее продлением?

И когда начинается отсчет 180 суток в мое случае: в сентябре или с 1 января, то есть, когда мне необходимо выехать из России по новым правилам, если продление регистрации с января еще на три месяца не будет играть роли или мне не мне откажут в ее продлении?

Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе, так как сроки поджимают, а самостоятельно разобраться в законе до конца не удается…Мысль же лишиться въезда в РФ на 3 года очень пугает. Кто может разобраться, помогите пожалуйста!

07 Января 2014, 16:26, вопрос №337663 Екатерина Яшаровна, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats