8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире проживали люди без моего ведома а так же разрешения, я в квартире этой не живу она стоит просто

В квартире проживали люди без моего ведома а так же разрешения, я в квартире этой не живу она стоит просто, сначала люди заходили с ключом потом ключь был утерян и залазили через окно, это считается как проникновение на чужую жил площадь, ? Могу ли я подать заявление в полицию и начнут ли там разбираться с этим вопросом и что будет людям кто там проживал? Знаю всех лично кто жил

, Виктория, г. Владивосток
Александр Шленчак
Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Да конечно напишите заявление. Это ваш способ защиты. По рукам вам за это не ударят. Укажите ст. 139 УК РФ, если ничего не похитили, это состав следственного комитета. А после уже решайте вопрос с возмещением ущерба, как виновных установите, даже при условии вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компания, которая снабжает наш дом электроэнергией отключила электричество, так как я не предоставлял показания счётчика в течение 5 месяцев и не переводил никакую плату, так как я там не проживал
Здравствуйте. Ситуация следующая. Компания, которая снабжает наш дом электроэнергией отключила электричество, так как я не предоставлял показания счётчика в течение 5 месяцев и не переводил никакую плату, так как я там не проживал. Каждая квартира в нашем доме снабжена газовым котлом, который отапливает квартиру ( индивидуальное отопление). Котел не работает без электричества. Отключение произошло ориентировочно в конце ноября- начале декабря. Вопрос в следующем, имели ли право мне отключать электричество в отопительный сезон и без моего присутствия? На улице морозы стоят -30. А тут такой сюрприз
, вопрос №3945464, Тимур, г. Курск
Автомобильное право
Данная квартира была сдана без какого либо договора, все было через посредника(моего родственника) через
Здравствуйте,у меня две проблемы Начну с начала 2 марта 2023 года я сняла двух ком. квартиру Проживала с двумя детьми . Данная квартира была сдана без какого либо договора,все было через посредника(моего родственника) через слова,с самой хозяйкой я не виделась и не о чем не договоривалась лично Прожила я там с 2 марта до 22 ноября В квартире были испорчены обои(оторваны) Я поставила выбор посреднику либо я заплачу деньгами,либо мы переклеим обои Выбор выпал на переклейку обоев Все,обои куплены,приехали переклеили Наследущий день они отклеились Я попросила несколько дней на то что бы все заново переделать С данными людьми я общалась культурно После чего мне начались писать угрозы «что бы сегодня все переделала либо будем решать по другому” За день до того как мы должны были ехать Я предупредила посредника,что лично сама присутствовать не смогу,приедет мой молодой человек и все переклеит Что в ответ я получила «он не имеет право находится там без тебя» Если так подумать я тоже там не могла находиться без каких либо договоров на аренду квартиры В общей сути мне отказали в решении проблемы,так еще и стали мне написывать общаться мат через мат просить деньги Что давай деньги я сам все за тебя сделаю После чего я вообще больше в ту квартиру больше не приходила и не стала больше заморачиваться с этими обоями после такого общения со мной Хотя с моей стороны диалог с этими людьми был культурным и с готова была переклеить эти обои Хотя без договора я могла бы там ничего не делать Также сегодня,приехал мой родственник забирать ключи,которые я не отдала и сказал мне переводи мне на карту 10.000 либо документы разорвут документы на мою квартиру,которые я забыла на арендованном помещении Я месяц назад стала хозяйкой своей квартиры Документы на квартиру важные
, вопрос №3945330, Алина Исаичева, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация очень плохая, но уже все сделано буду говорить как есть, больше года назад пошла не по
Здравствуйте, ситуация очень плохая, но уже все сделано буду говорить как есть, больше года назад пошла не по той дороге, совершила преступление и обвиняют по статье ч.1 ст.228, ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1, момент совершения преступления являлась несовершеннолетней, в жизни после этого совершенно все изменилось, нашла любимого человека, переехала в другой город, сменила полностью образ жизни и так получилось что забеременела, первый суд прошёл примерно месяц назад(всего их было уже 3, успели за все время остановиться только на письменном прочтении дела), вопрос состоит вот в чём: роды ставят на 5.01.24г-11.01.24, а суд назначили уже на 18.01.24, получается ребёнку будет от силы неделю-две, сказали оставляйте с кем хотите, но у меня действительно никого нет-ни друзей, ни соседей, ни родственников, муж служит за границей, поездка на суд занимает 4 часа в одну сторону, что делать в таком случае, это же грубо говоря из роддома сразу на суд ехать, можно ли явиться на суд с грудным ребенком? Если нет, то соответственно и я явиться не могу без него, тогда можно ли как то на законодательном уровне перенести хотя бы суд, чтобы ребенок был уже более подросший(чтобы могла хотя бы нанять няню и оставить сцедившее молоко) И ещё один вопрос: вначале мне говорили что в связи со всеми смягчающими обстоятельствами будет условный срок(о тюрьме и речи не было, не смотря на такое тяжкое преступление) сейчас в суде намекают уже на тюрьму, какова вероятность что будет уголовный срок(напомню что являюсь несовершеннолетней, а так же новорожденный ребенок, по документам отец ребёнка ещё ни кто: ни мне, ни ребенку, т.к. служит и оформить не можем документы, поэтому буду считаться матерью-одиночкой)
, вопрос №3945069, Виктория, г. Сочи
Все
Здравствуйтев квартире однокомнотной прописано 8 человексейчас
Здравствуйте,в квартире однокомнотной прописано 8 человек,сейчас там живет один из прописаных не кого не выпускает в квартиру Ему и еще одному праписаному дали квартиру от администрации но выписываться из этой квартиры и прописываться в другую он не хочет Так же ему выдали ключи и сертификат от другой квартиры но другого человека он прописывать в новую квартиру не хочет не дает не ключи не документы чтоб прописаться в новой квартире Подскажите пожалуйста что можно сделать Как человеку прописаться в новую квартиру и другим собственикам попасть в свою квартиру
, вопрос №3944960, Мария, г. Балашиха
Дата обновления страницы 20.08.2022