Штраф за то что если не сообщу об движении денег по счету?

Вопросы:

- должен ли я платить налог по УСН своего ИП если я нахожусь более 183 дней за границей.

- после 183 дней я не налоговый резидент страны, но остаюсь валютным резидентом?

- можно ли получать зп на payoneer и НЕ выводить ее на российский счет? (у меня есть карта payoneer). Возможные штрафы и тд.

- уточнение: получается это не зп а оплата по договору за работа/часы (нужно разрешение от правительственной комиссии для зачисления $ на иностранный счет он же payoneer? Так как у меня получается это не трудовой договор).

- возможные штрафы если не сообщить об открытии пионера, с учетом того что я более 183 дней за границей (5тр на сколько знаю). И что делать когда приеду в Россию?

- должен ли я сообщать о движении денег по счету payoneer? Штраф за то что если не сообщу об движении денег по счету?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут