Сейчас через фссп взыскивают суммы превышающие в разы что брал, как обжаловать?
Брал займы, была трудная жизненная ситуация, первое время платил, потом не стало возможности платить, забросил. Сейчас через фссп взыскивают суммы превышающие в разы что брал, как обжаловать? В данный момент официальная зарплата прожиточный минимум и алименты
Здравствуйте, Владимир.
Сперва Вам необходимо отменить судебные приказы, на основании которых возбуждены исполнительные производства. Затем, Вам будет необходимо ждать, когда МФО выйдут с исками об истребовании сумм долга и направлять возражения по данным искам.
Для более детальной консультации Вы можете обратиться в чат.
С уважением, Александр.
Вам надо было сразу отменять как только исполнительное производство началось. Пробуйте написать в тот же суд который вынес судебный приказ заявление на отмену приказа. Ст 128, 129 ГПК РФ.