Дядя брал кредит для погашения данного долга

Добрый день. Такая ситуация произошла. У меня имеется квартира в найме, которая досталась от покойной матери в 13 лет (2014г). Я жила с бабушкой, дедушкой и их сыном (мне приходится дядей). В 15 лет (2015г-начало 2016г) мы переехали на ту квартиру. На квартире имелся долг: примерно 200т.р. Дядя брал кредит для погашения данного долга. Сейчас я живу с мужем в его квартире, но хочу в своей. Родственники потыкают этим кредитом и говорят о его возмещении, раз я их якобы выгоняю на улицу (хотя у них имеется своя жилплощадь). Главный вопрос: имеют ли они право просить вернуть деньги, когда на момент взятия их в кредит я была несовершеннолетней?

, Валерия, г. Москва

Добрый вечер. По сути взыскать с Вас деньги прошлого кредита на сегодняшний день не представляется возможным. На момент когда была задолженность по ком.расходам, Вы была чьем то попечении (бабушка, дедушка или др.), поэтому отвечать за те долги не могли. Удачи.