Но и согласиться с офертами?
Мы находимся в процессе заключения агентского договора на привлечение клиентов.
Наш сервис - дистанционная уборка. В процессе регистрации Пользователи, как правило, соглашаются с политикой ПД, Лицензионным договором и Офертой.
Предполагается взаимодействие с Партнёром по 2-м направлениям:
1. Размещение нашей формы регистрации и быстрого заказа С ЧЕКБОКСАМИ и ссылками на политики у них на сайте для самостоятельного заполнения Заказчиками.
2. Возможность их сотрудникам в ходе телефонного разговора внести все данные от имени Заказчиков.
Итогом обоих пунктов является (помимо создания Личного кабинета и Заказа) направление Заказчику СМС\письма со ссылкой на информационную страницу, где всё подробно рассказывается - что мы за сервис, что произошло, как авторизоваться, как посмотреть Заказ и пр.). В этом письме\ссылке даже есть фраза, что продолжение работы означает согласие со всеми политиками и офертами - со ссылками, но без чекбоксов разумеется.
P.S.: В Лицензионном договоре, кстати, значится, что их конклюдентные действие (оплата заказа) также являются согласием.
Вопросы (прежде всего к п.2):
1. Реально ли использовать такую схему и что для этого нужно? Я имею ввиду возможность не только внести ПД Заказчика (это в теории можно прописать в их политике ПД - мол могут делиться..), но и согласиться с офертами?
2. С т.з. упомянутого выше письма по итогам заполнения формы (с информацией о том, что продолжение работы означает согласие) - этого будет достаточно, чтобы соблюсти закон?
3. Если что-то упустил - буду признателен за дельные советы!!!
С уважением,
Александр.
Да, такой способ допустим. В данном примере акцептирование оферты ведь происходит пользователем путем совершения им указанных в оферте действий (переход по ссылке, оплата) а не третьим лицом за него которое только формирует условия договора (внесение ПД, деталей заказа) но не акцептирует его за пользователя