При ликвидации ООО главбух и генеральный директор увольняются по инициативе работника, больше сотрудников нет, надо ли в данном случае уведомлять Центр занятости населения о ликвидации?

, Юлия, г. Щелково
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае если увольнение происходит по желанию работника ( по письменно поданному заявлению) уведомления не подаются. Необходимо направлять уведомления при увольнении по инициативе работодателя (сокращение, ликвидация).