Украли учредительные документы на ооо и эцп ими успели воспользовался мошенники
Украли учредительные документы на ооо и эцп ими успели воспользовался мошенники. Подскажите что делать?
, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Ларин
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Обращаться в полицию.
2. В рамках уголовного дела необходимо назначить ряд экспертиз.
Рекомендую обратиться на личный прием к адвокату.
Алексей Бондаренко
Добрый день! Дополню ответ коллеги. В полицию заявление — обязательно и в любом случае необходимо обратиться. Второй шаг — подать заявление в ИФНС о недостоверности данных, после этого ИФНС заблокирует действия с организацией и начнет проверку. Подать заявление в банк, по месту открытия счета так же о приостановлении операций, так же подать заявление в организацию, выдавшую электронную подпись о ее недействительности. Нужно действовать быстро и одновременно по всем направлениям