Работодатель уволил не сообщив мне и не оплатил работу

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вы не задали никакого вопроса, поэтому можно указать только общее направление.

Вы вправе обратиться в суд и оспорить увольнение (если для этого есть основания), взыскать заработную плату, компенсацию морального вреда, средний заработок за период вынужденного прогула.

Если Вы трудоустроены официально, процесс будет попроще, а если нет — гораздо сложнее, поскольку в последнем случае бремя доказывания наличия трудовых отношений лежит на вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).